02:11:18 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новая техника для «Пензадормоста» поступит в декабре

09:27 | 25.11.2018 | ЖКХ

Печать

Пенза, 25 ноября 2018. PenzaNews. Десять комплексных дорожных машин, приобретенных для муниципального унитарного предприятия «Пензадормост», поступят в Пензу в декабре 2018 года. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Новая техника для «Пензадормоста» поступит в декабре. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Для их обслуживания также необходимы грамотные специалисты. При подготовке новых кадров обязательно проводите инструктаж по технологии уборки объектов улично-дорожной сети. Мы много усилий потратили, чтобы привести в нормативное состояние дороги и пешеходные зоны. Важно сохранить целостность тротуаров, особенно выполненных в плитке», — сказал глава администрации Пензы в ходе рабочей встречи с работниками предприятия в воскресенье, 25 ноября.

Он добавил, что в связи с капитальным ремонтом площади имени В.И. Ленина также нужно выработать регламент по ее содержанию.

Виктор Кувайцев также поставил задачу набрать в штат предприятия недостающих механизаторов и работников, задействованных в ручной уборке территорий.

Мэр отметил, что мотивацией для новых и уже опытных сотрудников МУПа должно стать повышение заработанной платы, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное