21:00:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В суд направлено дело об убийстве и расчленении жителя Пензы соседом

12:27 | 20.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 августа 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении жителя Пензы 1989 года рождения, который обвиняется в убийстве соседа и расчленении его трупа, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По данным следствия, 12 июня 2013 года около 1.00 потерпевший находился в квартире обвиняемого вместе с ним, его женой и малолетним ребенком. В ходе ссоры владелец жилища, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил соседа в область головы, после чего ранил его кухонным ножом в шею. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник расчленил тело. Руки и ноги он выбросил в канализационной люк, а туловище завернул в ковер и вынес на мусорную площадку, где подозрительное поведение мужчины заметили соседи», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что, по словам обвиняемого, причиной убийства послужило оскорбление соседом его сожительницы.

Актуальное