11:03:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан предприниматель Олег Тоцкий

08:23 | 15.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 ноября 2013. PenzaNews. Известный в Пензе предприниматель Олег Тоцкий задержан в рамках уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб человек.

В Пензе задержан предприниматель Олег Тоцкий

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По предварительной информации, бизнесмен доставлен в следственный отдел по Октябрьскому району города для предъявления обвинения, сообщает «Улица Московская».

В пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области пока данную информацию никак не комментируют.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», вечером 14 сентября 2012 года Олег Тоцкий, выполняя на проспекте Победы в Пензе разворот на автомобиле «Lincoln», совершил столкновение с мотоциклом «Suzuki-250». В результате аварии водитель мотоцикла 1991 года рождения скончался на месте ДТП, а пассажир был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», проведены медицинские экспертизы, в ходе которых следов алкоголя в крови Олега Тоцкого и погибшего мужчины не обнаружено.

Так как на момент аварии Олег Тоцкий являлся кандидатом в депутаты Законодательного собрания Пензенской области от партии «Единая Россия», уголовное дело по подследственности было передано в региональное следственное управление СК РФ.

Актуальное