08:44:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские полицейские проводят проверку по факту телефонного мошенничества

09:58 | 16.08.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 августа 2014. PenzaNews. Сотрудники полиции проводят проверку по факту мошенничества, в результате которого жительница Пензы лишилась более 200 тыс. рублей.

«В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенничества. По словам заявительницы, в одной из радиопередач она услышала рекламу средства для лечения суставов. Позвонив по номеру телефона, озвученному в рекламном ролике, женщине пояснили, что для приобретения товара необходимо перечислить 11 тыс. рублей на указанный расчетный счет. Через некоторое время потерпевшей перезвонили и сообщили, что необходимо выслать в их адрес срез с ее ногтей и волос для индивидуального подбора препарата. Денежные переводы потерпевшая осуществляла в несколько этапов. Общая сумма денег, перечисленных на счет злоумышленников, составила 231 тыс. рублей. После этого неизвестные сообщили потерпевшей, что ее заболевание не поддается лечению и ей необходима операция. Позже на связь с женщиной они выходить перестали», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что ранее местный участковый проводил беседу с потерпевшей о различных способах обмана и предупреждал ее о необходимости быть бдительной.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры к установлению личностей подозреваемых и их задержанию», — сказали в пресс-службе.

Актуальное