01:01:21 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Сердобска обвиняется в вооруженном нападении на продавца женской одежды

10:04 | 30.09.2014 | Происшествия

Печать

Сердобск, 30 сентября 2014. PenzaNews. 55-летняя жительница города Сердобска Пензенской области заключена под стражу сроком на два месяца в связи с обвинением в разбое, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия.

«15 августа в магазин женской одежды, расположенный в центре города, вошла покупательница. С целью незаконного завладения женской одеждой, присмотревшись к товару, она стала мерить понравившиеся ей вещи и неожиданно достала из сумки нож. Угрожая им, женщина напала на продавца», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель Сердобского городского суда.

По его словам, обвиняемая нанесла продавцу одежды не менее восьми колото-резанных ран в разные части тела, однако потерпевшей удалось коленом выбить нож из рук нападавшей, вырваться и выбежать на улицу, где она позвала на помощь.

«Суд удовлетворил ходатайство старшего следователя СО ОМВД России по Сердобскому району об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее женщина была судима за совершение особо тяжкого преступления. Судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена», — пояснил собеседник агентства.

Актуальное