20:28:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» представил преимущества облачных услуг на бизнес-форуме в Пензе

12:01 | 27.10.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 27 октября 2016. PenzaNews. Презентация облачных сервисов от «Ростелекома» состоялась на круглом столе «Ресурсы регионального бизнеса: где искать и как развивать?», прошедшем в рамках VI ежегодного делового форума «Бизнес-развитие» в Пензе.

«Ростелеком» представил преимущества облачных услуг на бизнес-форуме в Пензе

Фото пресс-службы ПАО «Ростелеком»

Представители малого и среднего бизнеса, экономисты и руководители региональных сообществ предпринимателей в режиме живого диалога обсудили перспективные направления для роста компаний, тренды по созданию нового бизнеса, а также пути повышения эффективности и оптимизации ресурсов предприятий.

Модератором круглого стола стала руководитель клуба «Бизнес-поколение» Наталья Назарова.

Как отметила руководитель группы продаж и обслуживания в корпоративном сегменте Пензенского филиала «Ростелекома» Светлана Гусева, предсказать изменения на рынке на ближайшую перспективу невозможно, поэтому многие компании уже сейчас экономят на многих бизнес-процессах, тщательно обосновывая затраты.

«Ростелеком» предлагает решения, способные значительно экономить на техническом администрировании, дорогостоящем оборудовании. Подключив услуги на базе облачных технологий, руководитель компании уже не будет беспокоиться о содержании IT-инфраструктуры и обновлении программного обеспечения, так как сам продукт размещается на базе облачной платформы. Освободившиеся денежные потоки можно, например, направить на развитие новых направлений бизнеса», — подчеркнула она.

В ходе презентации представитель «Ростелекома» обратила внимание на то, что преимущества облачных продуктов оценили десятки пензенских компаний, среди них организатор форума — центр «Максимум», компания «Эволента», ООО «Зерновая компания» и холдинг «ТДА-Электро».

Собственным опытом использования облачных сервисов поделился бизнесмен Николай Овчинников, который отметил, что размещение серверов на площадках оператора связи обходится намного дешевле, чем обслуживание собственных.

«Сегодня оптические технологии открыли совершенно другой мир и другие возможности для бизнеса. Услуги становятся виртуальными — вы пользуетесь инновационным продуктом, а кроме компьютера и выхода в сеть у вас больше ничего нет. «Железо» и обслуживание — это заботы оператора связи», — подчеркнул он.

В ходе круглого стола собравшиеся получили возможность задать интересующие вопросы.

Читайте также

«Ростелеком» запустил облачный продукт «Виртуальное хранилище»

Подводя итог, Светлана Гусева сделала акцент на том, что облачные сервисы «Ростелекома» доступны клиентам из любой точки, где есть Интернет.

Она напомнила также, что компания предлагает для подключения такие решения, как «Управление складом – Мой склад», «Управление взаимоотношениями с клиентами», «Виртуальный офис на базе продуктов Microsoft», приложения 1С, «Web-конференция», «Новая телефония» и «Облачное видеонаблюдение».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», VI ежегодный деловой форум «Бизнес-развитие», организатором которого выступил центр «Максимум», прошел в Пензе в минувшую среду, 26 октября. Он объединил более 150 собственников бизнеса и топ-менеджеров из Пензы и Саратова.

В качестве темы мероприятия в этом году была выбрана: «Региональный бизнес в поисках ресурсов для роста». Ключевыми экспертами форума стали ведущий экономист «Столыпинского клуба» Яков Миркин, эксперт в области оценки потенциала человека Вячеслав Московский и основатель онлайн-бухгалтерии «Мое дело» Сергей Панов.

Актуальное