07:59:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев награжден Орденом Дружбы

19:31 | 28.12.2009 | Политика

Печать

Пенза, 28 декабря 2009. PenzaNews. Вручение государственных наград Российской Федерации достойным деятелям государства состоялось в кремлевской резиденции президента РФ в понедельник, 28 декабря. Губернатору Пензенской области Василию Бочкареву президент России Дмитрий Медведев вручил Орден Дружбы.

«Указ о награждении главы региона Орденом Дружбы был подписан 11 декабря. Данная государственная награда вручается за большой вклад в социально-экономическое развитие области и добросовестную работу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Василий Бочкарев ранее награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV и III степеней, Орденом Почета, наградами Русской Православной Церкви, Единого духовного управления мусульман Европейской части России.

В разные годы кавалерами Ордена Дружбы становились политические деятели, представители духовенства, заслуженные спортсмены и деятели эстрады, актеры театра и кино. Орденом Дружбы награждаются граждане за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами.

Актуальное