21:20:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заместитель министра сельского хозяйства РФ прибыл в Пензенскую область с рабочим визитом

09:12 | 21.06.2013 | Политика

Печать

Пенза, 21 июня 2013. PenzaNews. Заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров прибыл в Пензенскую область для участия во всероссийском научно-производственном семинаре, посвященном развитию рыбоводства, в пятницу, 21 июня.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ прибыл в Пензенскую область с рабочим визитом

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первым пунктом его рабочего визита, стало правительство региона, где Александр Черногоров провел переговоры с губернатором Василием Бочкаревым.

Приветствуя гостя, глава региона подчеркнул, что мероприятие, проводимое на территории Пензенской области с участием 250 фермеров-рыбоводов из разных городов России, будет полезно и субъектам РФ, и стране в целом.

«Мы вместе — руководство Пензенской области, министерство сельского хозяйства России и Вы как куратор данного направления — сделаем все для того, чтобы население потребляло больше рыбы», — сказал Василий Бочкарев.

В свою очередь Александр Черногоров отметил, что Пензенская область выгодно выделяется на фоне остальных регионов в сфере производства рыбы.

«Я внимательно изучил цифры и могу с уверенностью сказать, что так, как у Вас, практически нигде в стране не развивается мелкий фермерский бизнес по ловле, производству и реализации прудовой рыбы», — уточнил заместитель министра сельского хозяйства РФ.

Он добавил также, что в рамках своего визита уделит внимание не только развитию рыбоводства, но и другим направлениям сельского хозяйства — растениеводству и животноводству.

«Посмотрим все в комплексе. Подведем итоги, поставим задачи на будущее», — подытожил Александр Черногоров.

Актуальное