17:49:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Митинг «Справедливой России» стал самым малочисленным в Пензе в День защитника Отечества

17:53 | 23.02.2015 | Политика

Печать

Пенза, 23 февраля 2015. PenzaNews. Менее 30 человек стали участниками митинга, организованного региональным отделением «Справедливой России» совместно с представителями казачества по случаю Дня защитника Отечества, который прошел у стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры в Пензе в понедельник, 23 февраля.

Митинг «Справедливой России» стал самым малочисленным в Пензе в День защитника Отечества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Лидер пензенских справедливороссов, директор МУП «Рекламное агентство «Аншлаг» Валерий Плахута мероприятие не посетил. В связи с этим в роли ведущего митинга выступил председатель местного отделения «Справедливой России» Александр Демкин.

Первому он предоставил слово поэту Дмитрию Пяткину, который прочел стихотворение, посвященное памяти героев Отечества.

Затем Александр Демкин выразил благодарность воинам, защищавшим Родину, и предложил почтить их память минутой молчания.

В ходе митинга эсер Артем Никонов напомнил собравшимся об истории праздника. Он зачитал заранее заготовленный текст, волнуясь и запинаясь, без особого воодушевления, после чего в его адрес раздались скудные аплодисменты.

В продолжение митинга Александр Демкин отметил, что День защитника Отечества — поистине всенародный праздник, так как «все мы являемся на сегодняшний день солдатами нашей страны и защитниками».

В своей речи он обратил внимание на участие регионального отделения «Справедливой России» в благотворительной акции «Сурский край – Новороссии», в рамках которой был собран гуманитарный груз для жителей юго-востока Украины.

Затем к микрофону подошел атаман пензенского союза казаков, казачий полковник Евгений Пучков.

«Хочется пожелать защитникам здоровья, счастья, успехов во всем, чтобы они всегда оставались на страже наших рубежей, чтобы наше государство всегда было единым, сильным, всегда могло отстоять свою независимость и самостоятельность», — сказал он.

После этого было объявлено об окончании митинга, который в общей сложности продлился менее 15 минут.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в День защитника Отечества представители двух других оппозиционных парламентских партий — КПРФ и ЛДПР — также провели в Пензе митинги.

В мероприятии, организованном либерал-демократами на площади у бывшего кинотеатра «Родина», приняли участие свыше 300 человек.

Коммунисты, как и справедливороссы, только на три часа раньше, митинговали у стелы «Росток», однако их было около 100 человек.

«Единая Россия» не стала проводить 23 февраля собственный митинг. Ее представители приняли участие в официальных торжественных мероприятиях, которые прошли на проспекте Победы у монумента боевой и трудовой славы пензенцев.

Актуальное