19:15:56 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские единороссы заявили, что не намерены отменять льготный проезд

18:32 | 07.04.2015 | Политика

Печать

Пенза, 7 апреля 2015. PenzaNews. Фракция «Единая Россия» в Пензенской городской думе выступила с официальным заявлением по поводу появившейся в СМИ информации об отмене льгот на проезд в автобусах с 1 мая.

Пензенские единороссы заявили, что не намерены отменять льготный проезд

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В нем, в частности, говорится, что депутаты-единороссы идти на такой шаг не собираются. При этом в тексте документа содержится упрек в адрес оппозиционных партий, которые «очень активно растиражировали эту новость».

«Согласно вступившему в силу с 15 февраля 2014 года решению Пензенской городской думы от 24 января 2014 года, право вводить и отменять льготный проезд закреплено за представительным органом муниципалитета. Вопрос об отмене льготного проезда и сокращении количества поездок на городском транспорте по транспортной карте не рассматривался депутатами ни на заседании фракции «Единая Россия» (большинство депутатов в Пензенской городской думе представляют правящую партию), ни на прошедшей сессии. Среди проектов решений, которые поступили на рассмотрение в канун очередной сессии, такого вопроса тоже нет. Отрадно, что политические партии оперативно реагируют на актуальные городские проблемы. Но (внимание!) при этом следует использовать только проверенную информацию», — говорится в заявлении фракции «Единая Россия», опубликованном на сайте реготделения партии во вторник, 7 апреля.

«Абсолютно ясно, что ситуация, сложившаяся с организацией работы общественного транспорта в городе Пензе, используется сегодня лишь для пиара. Но на деле она не приносит оппонентам плюсов, а только будоражит общественность. И сразу становится понятно, кто какие цели преследует», — отмечается в тексте документа.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на информацию об отмене льгот для отдельных категорий граждан с 1 мая 2015 года почти молниеносно отреагировали две оппозиционные политические партии — КПРФ и ЛДПР.

Коммунисты, в частности, заявили, что выступают категорически против такого решения, а либерал-демократы выразили надежду, что мэрия опомнится и не будет отменять льготы.

Между тем в самой администрации Пензы пока не могут определиться, есть постановление №410/1 о льготах или нет.

Актуальное