01:58:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мне окончательно стало понятно, что за человек Андрей Сорокин — Георгий Камнев

17:52 | 27.07.2015 | Политика

Печать

Пенза, 27 июля 2015. PenzaNews. Лидер пензенских коммунистов, депутат Законодательного собрания региона от КПРФ Георгий Камнев заявил, что нисколько не удивлен высказываниям Андрея Сорокина, выступившего автором петиции к мэру Юрию Кривову с просьбой не допустить переноса памятника Иосифу Сталину на улицу Кирова, после того, как он прокомментировал ИА «PenzaNews» бесполезность такого сбора подписей в Интернете.

Депутат Законодательного собрания Пензенской области от КПРФ Георгий Камнев. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«После того, как я прочитал этот опус, для меня стало совершенно очевидным то, что это за человек такой Андрей Сорокин, почему он вдруг стал автором петиции, каких целей добивается и для чего он все это делает», — сказал собеседник агентства.

Он выразил абсолютную уверенность в том, что «и другие тоже поняли».

По словам первого секретаря пензенского обкома КПРФ, Андрей Сорокин, который заявляет, что якобы не пытается привлечь внимание к своей персоне с помощью темы переноса памятника Иосифу Сталину, именно этим и занимается, а «независимое СМИ, которым является ИА «PenzaNews», опрометчиво предоставляет ему такую возможность».

«Риторика и критика, которая звучит от имени Андрея Сорокина, очень схожа с той, которую часто привыкли слышать в свой адрес коммунисты от представителей власти. Только из их уст она хотя бы иногда кажется вроде как уместной, а при тиражировании в «правильных СМИ» — даже похожей на правду. В данном же случае — это просто смешно. Поэтому говорить здесь о каком-то «гражданском поступке» этого молодого и еще, видимо, до конца не определившегося по жизни человека, вообще не стоит», — добавил Георгий Камнев.

Он подчеркнул также, что не будет удивлен, если в ближайшее время за Андрея Сорокина в социальных сетях «как по команде в одночасье вступятся представители либеральной братии».

«Ну, тогда, наверное, даже комментировать будет нечего — все уже будет понятно без слов: кто дирижирует, и кто этот весь кордебалет устраивает», — сказал лидер пензенских коммунистов.

Кроме того, он порекомендовал Андрею Сорокину не обижаться и с оптимизмом смотреть в будущее, потому что «светлое коммунистическое будущее обязательно настанет».

«Только друзей по жизни надо выбирать достойных. Тогда все хорошо будет», — посоветовал Георгий Камнев.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», открытие памятника Иосифу Сталину в Пензе состоялось на территории обкома КПРФ, расположенного на проезде Дарвина, 15 июля 2011 года.

Он был отлит в Южной Осетии по эскизу Германа Карпова. На изготовление и доставку памятника члены и сторонники КПРФ в Пензенской области собрали около 100 тыс. рублей. Расходы на установку бюста и благоустройство прилегающей территории взяло на себя областное отделение КПРФ.

В июле 2015 года стало известно, что памятник Иосифу Сталину коммунисты планируют перенести к зданию на улицу Кирова, 24Б, в котором будет располагаться пензенский обком.

Актуальное