11:27:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Время работы МРЭО ГИБДД Каменки, Городище и Нижнего Ломова будет увеличено

17:23 | 06.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 апреля 2016. PenzaNews. Время работы МРЭО ГИБДД Каменки, Городище и Нижнего Ломова будет увеличено в связи с временным приостановлением деятельности пензенского отдела на улице Центральной, 1 из-за пожара, который произошел в здании в ночь на среду, 6 апреля.

Время работы МРЭО ГИБДД Каменки, Городище и Нижнего Ломова будет увеличено

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области, деятельность по оказанию государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и выдачи водительских удостоверений в указанных подразделениях будет осуществляться с 8.00 до 22.00 без перерыва и выходных.

«Деятельность МРЭО ГИБДД Пензы планируется восстановить на следующей неделе», — уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ночь на среду, 6 апреля, поступил сигнал о пожаре в здании научно-производственного предприятия «МедИнж» общей площадью 20 тыс. кв. метров, расположенном на улице Центральной, 1, в Пензе, где также находится МРЭО ГИБДД.

Для ликвидации последствий происшествия на место ЧП были стянуты 98 человек и 28 единиц техники.

Пожар обнаружили охранники после срабатывания сигнализации. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС, масштабного распространения огня удалось избежать — пожар был ликвидирован практически на той площади, на которой его изначально обнаружили пожарные.

В результате сгорела и обрушилась кровля на площади 450 кв. метров. Частично выгорели внутренние помещения.

Помещения МРЭО ГИБДД удалось отстоять, хотя пожар распространялся в ту сторону. Несмотря на это, отдел временно приостановил работу — на время тушения из здания в целях безопасности вынесли технику.

Утром на «МедИнж» выехали заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов и глава регионального Минпрома Михаил Торгашин.

В ходе визита Валерий Беспалов сообщил, что часть производства, специализирующегося на выпуске высокотехнологичных медицинских изделий, которая пострадала в результате пожара будет перенесена в технопарк «Рамеев».

По словам заместителя управляющего по производству ЗАО «НПП «МедИнж» Василия Толина, ущерб от пожара, предположительно, можно оценить в десятки миллионов рублей.

Актуальное