09:39:03 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовал конкурс «Полицейский Дядя Степа»

09:50 | 19.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2016. PenzaNews. Пензенская область присоединилась к всероссийскому конкурсу детского творчества «Полицейский Дядя Степа», который ежегодно проводится министерством внутренних дел Российской Федерации в преддверии Международного дня защиты детей.

В Пензенской области стартовал конкурс «Полицейский Дядя Степа»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Конкурс направлен на формирование позитивного общественного мнения о работе полиции.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, подать заявки на конкурс могут дети от 6 до 14 лет, а также творческие коллективы.

«Ребятам будет предложено изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям — сотрудникам органов внутренних дел, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон», — пояснили в ведомстве.

В полиции уточнили, что конкурс пройдет в два этапа.

«Отборочный — в субъектах РФ, финальный — на официальном сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях. Путем онлайн-голосования будут определены 10 лучших работ, а победителям вручат призы», — добавили в управлении.

В пресс-службе подчеркнули, что отправлять поделки необходимо в территориальные органы МВД России по месту жительства до 10 мая.

Актуальное