13:46:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном поставят благотворительный спектакль на основе мюзикла «Mamma Mia»

10:22 | 11.11.2016 | Общество

Печать

Заречный, 11 ноября 2016. PenzaNews. Четвертый благотворительный спектакль, в котором примут участие известные люди города, планируется поставить в Заречном Пензенской области на основе мюзикла «Mamma Mia».

В Заречном поставят благотворительный спектакль на основе мюзикла «Mamma Mia»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ожидается, что работа над ним начнется в театре юного зрителя в понедельник, 14 ноября.

Режиссером спектакля станет Наталья Кучишкина. Педагогом по хореографии станет Екатерина Захарова, Анна Булик обучит участников вокалу.

В постановке будут заняты примерно 40 непрофессиональных актеров, имена которых пока не разглашаются. Вместе с тем известно, что среди них будут участники благотворительных проектов прошлых лет — председатель собрания представителей ЗАТО Олег Климанов, начальник инспекции ФНС России по Заречному Александр Ганин и гендиректор компании «Ремстрой» Олег Букин.

Среди дебютантов будет начальник МСЧ №59 ФМБА России Андрей Капустин.

Премьера проекта намечена на 26 февраля 2017 года, сообщает газета «Заречье сегодня».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2014 году известные люди Заречного сыграли роли в спектакле «Бременские музыканты». В итоге удалось собрать около 940 тыс. рублей. Впоследствии средства были направлены на лечение тяжелобольных детей.

В 2015 году по итогам очередного благотворительного спектакля «Али-Баба и 40 разбойников» было собрано свыше 1 млн. рублей. Главные роли в постановке также сыграли чиновники, бизнесмены и общественные деятели.

В 2016 году было решено поставить музыкальный спектакль «Летучий корабль». По его итогам на лечение тяжелобольных детей было собрано 1,3 млн. рублей.

Актуальное