23:19:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы поручил обустроить подъездные пути к «Дому Вероники»

16:31 | 25.03.2017 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2017. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил своему заместителю Юрию Ильину в короткие сроки проработать вопрос об обустройстве подъездных путей к центру сопровождаемого проживания и трудоустройства молодых людей с тяжелой степенью инвалидности «Дом Вероники».

Мэр Пензы поручил обустроить подъездные пути к «Дому Вероники». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В субботу, 25 марта, в ходе выездного совещания на объекте он акцентировал внимание подчиненных на том, что необходимо создать условия для комфортного проживания молодежи с ограниченными возможностями.

Читайте также

«Дом Вероники» еще до своего открытия меняет жизнь многих людей — Мария Львова-Белова

«Нужно учитывать значимость этого социального объекта, а также тот факт, что он расположен на территории церкви Введения Пресвятой Богородицы. Кроме того, поблизости расположены детский сад и школа», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в двухэтажном здании центра «Дом Вероники» будут располагаться жилые комнаты, кухня с каминным залом, помещение для релаксации, а также хостел и коворкинг-зона.

На начало марта готовность «Дома Вероники» составляла примерно 70%.

Ориентировочная дата ввода в эксплуатацию — 1 июня 2017 года.

Актуальное