06:31:25 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор проверил ход реконструкции бывшего дома офицеров в Пензе

08:30 | 31.10.2018 | Общество

Печать

Пенза, 31 октября 2018. PenzaNews. Губернатор Иван Белозерцев проверил ход реконструкции здания бывшего гарнизонного дома офицеров в Пензе, на базе которого будет создан центр культурного развития «На Ленинградской».

Губернатор проверил ход реконструкции бывшего дома офицеров в Пензе

Фото: Pnzreg.ru

Сопровождавшие главу региона чиновники, курирующие данные работы, и представители подрядной организации проинформировали его о том, что в первую смену на объекте трудятся более 90 рабочих, а во вторую — примерно 20. На данный момент в здании завершается монтаж витражей, проводятся внутренние работы. Предстоит заняться отделкой помещений.

«Необходимо строго контролировать соответствие выполняемых объемов работ проекту», — потребовал Иван Белозерцев.

Он также напомнил о своем поручении сдать центр культурного развития раньше срока.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что все специалисты, работающие на объекте, должны быть оформлены официально.

«Вы не должны обманывать работников, экономя на их социальном обеспечении», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

Читайте также

В Пензе в 2019 году на площадь Ленина дополнительно потратят 7,6 млн. рублей

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в июне 2016 года был подписан приказ о передаче гарнизонного дома офицеров, принадлежавшего Минобороны РФ, в собственность Пензенской области.

В июле того же года пензенский архитектор Лев Ходос представил один из вариантов реконструкции здания под названием «Культурно-досуговый центр «На Ленинградской». Он предусматривает оборудование большого и малого залов, помещений для секций и кружков. Площадь здания планируется увеличить за счет возведения пристроев.

7 мая 2018 года ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» в лице начальника Василия Глаголева и ООО «Евростандарт» в лице директора Дмитрия Прошкина подписали госконтракт на реконструкцию. Предполагаемый срок окончания работ — 15 декабря 2020 года.

Цена контракта составляет более 411 млн. рублей. Финансирование осуществляется из средств бюджета Пензенской области.

Актуальное