22:07:37 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строители завершили установку кровли центра реабилитации в Кичкилейке

15:52 | 09.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 9 ноября 2018. PenzaNews. Скатная кровля установлена на корпусе сопровождаемого проживания молодых инвалидов на базе областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Кичкилейке.

Строители завершили установку кровли центра реабилитации в Кичкилейке

Фото: Trud.pnzreg.ru

Также смонтированы витражные блоки на лоджии. На сегодняшний день ведутся отделочные работы внутренних помещений, установка окон.

Строители приступают к утеплению фасада здания и благоустройству территории.

Работы ведутся согласно плану-графику, сообщает пресс-служба регионального Минтруда.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», стоимость строительства нового корпуса для сопровождаемого проживания молодых инвалидов на базе областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Кичкилейке составляет более 84 млн. рублей. Средства выделены из бюджетов Пенсионного фонда России и региона.

14 августа 2018 года контракт на его возведение был заключен между ГКУ «Управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области» и ООО «Пензастройком».

Работы по нему должны быть завершены до 15 декабря.

Центр будет предназначен для сопровождаемого проживания 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих тяжелые нарушения опорно-двигательного аппарата, зрения и психоэмоциональной сферы.

Актуальное