10:40:28 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вдова виновника аварии не смогла добиться компенсации морального вреда

12:32 | 07.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 7 декабря 2018. PenzaNews. Вдова водителя, который признан виновником ДТП с участием фуры в Городищенском районе Пензенской области, не смогла добиться компенсации морального вреда.

В Пензе вдова виновника аварии не смогла добиться компенсации морального вреда. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Как следует из материалов дела, 12 марта 2018 года на 715 км трассы М5 «Урал» в Городищенском районе автомобиль «ВАЗ-21075» под управлением супруга женщины столкнулся с иногородним автомобилем «Renault Magnum» с полуприцепом. В результате ДТП водитель и пассажир «ВАЗа» от полученных травм скончались на месте», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

По ее словам, женщина обратилась в суд с иском о взыскании с собственника большегруза компенсации причиненного ей морального вреда.

«Городищенский районный суд признал, что виновником ДТП стал муж женщины, что […] исключает привлечение ответчика к обязанности по возмещению причиненного вреда. Она обжаловала решение. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда, в соответствии с заключением участвовавшего по делу прокурора, оно оставлено без изменения, а жалоба — без удовлетворения», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное