08:38:23 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Пензенской области в рамках «БКД» в 2019 году

12:19 | 14.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 14 декабря 2018. PenzaNews. Региональная программа развития дорожной сети Пензенской области на 2019–2024 годы, в которой определены в том числе объекты для ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» («БКД») на 2019 год, успешно защищена в Москве.

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Пензенской области в рамках «БКД» в 2019 году. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба областного Минстроя, в нормативное состояние планируется привести ряд объектов на территории Пензенской агломерации — городов Пензы и Заречного, Засечного, Богословского и Золотаревского сельсоветов, а также автодорог регионального и межмуниципального значения.

Так, в Пензе планируется отремонтировать проезжую часть на 150 улицах общей протяженностью почти 109 км.

Кроме работ в рамках нацпроекта, намечено выполнить капитальный ремонт улицы Чкалова, начать реконструкцию Бакунинского моста через Суру и улицы 40 лет Октября. Новую дорогу намечено построить от дома №158 на улице Терновского до 3-го проезда Терновского.

В Заречном будет отремонтировано 530 метров улицы Озерской — от перекрестка с улицей Заречной до автозаправки. На проспекте 30-летия Победы в нормативное состояние намечено привести 900 метров автодороги от улицы Комсомольской до улицы Светлой.

Также в рамках проекта запланирован капитальный ремонт виадука через железнодорожные пути в районе Монтажного на подъезде к Заречному.

В Засечном будет произведен ремонт 850 метров дороги к школе со стороны трассы «Пенза — Шемышейка — Лопатино».

В городе «Спутник» предусмотрено привести в порядок 800 метров покрытия улицы Светлой — на участке между улицами Мясницкой и Фонтанной, а также улицу Алую.

Читайте также

В Пензенской области в 2019 году на проект «БКД» потратят около 1,4 млрд. рублей

В Богословском сельсовете будет продолжен ремонт автодороги регионального значения «Ленинский лесхоз — Богословка». Также в нормативное состояние планируется привести подъезд к Богословке до улицы Королева общей протяженностью 200 метров.

Кроме того, будет отремонтирована проезжая часть автодороги от Ахун до Золотаревки на расстоянии 6 км. Капремонт этой дороги запланирован на участке между 21 и 23 км. Там же намечено установить освещение.

В Золотаревке планируется привести в порядок в общей сложности 1,7 км покрытия на улицах Пушкина и Ломаковой-Холодовой.

Также намечен ремонт 12 км дороги от трассы «Тамбов — Пенза» до «Междуречье — Сердобск» и около 2 км дороги «Поим — Башмаково — Земетчино» на участке между 51 и 53 км.

Актуальное