07:48:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе усилят контроль за работой общественного транспорта

15:03 | 29.01.2019 | Общество

Печать

Пенза, 29 января 2019. PenzaNews. Контроль за работой общественного транспорта необходимо усилить в Пензе. Такое поручение дал мэр Виктор Кувайцев в ходе совещания, состоявшегося в городской администрации во вторник, 29 января.

В Пензе усилят контроль за работой общественного транспорта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Комментируя нарушения в деятельности предприятий-перевозчиков, наибольшее число которых за последние три месяца выявлено среди компаний, обеспечивающих движение маршрутов №№66, 70, 10, 10А, 29, 82С, 99 и 30, Виктор Кувайцев поручил обсудить сложившуюся ситуацию с руководством этих организаций.

Читайте также

В Пензе депо, троллейбусы и контактные сети МУП «ППП» перейдут к ООО «Меркурий-авто-9»

«Компании должны чувствовать свою ответственность перед жителями города и стремиться улучшать качество транспортного обслуживания населения. Если мы не увидим понимания и обратной связи от перевозчиков, то будем принимать меры в рамках законодательства», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба мэрии, участники совещания обсудили возможность расторжения договоров и отзыва свидетельств о праве регулярных перевозок на некоторых маршрутах в случае недобросовестной работы транспортных фирм.

Кроме того, Виктор Кувайцев поручил инициировать дополнительные проверки и проконтролировать интервалы движения общественного транспорта, следование утвержденным схемам, а также количество выполняемых рейсов.

Актуальное