09:18:49 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проведут выставку беспородных кошек

10:15 | 24.02.2019 | Общество

Печать

Пенза, 24 февраля 2019. PenzaNews. Выставка беспородных кошек, на которой можно будет бесплатно выбрать питомца, станет центральным событием благотворительного праздника «День котика», который состоится на третьем этаже торгового центра «Олимп» в Пензе в субботу, 2 марта.

В Пензе проведут выставку беспородных кошек. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

С 13.00 до 17.00 организаторы предусмотрели развлекательную программу, ориентированную на детей. Аниматоры проведут игры и конкурсы, устроят шоу мыльных пузырей. Желающие смогут сделать аквагрим.

Кроме того, будут предусмотрены три зоны мастер-классов — по раскрашиванию гипсовых фигурок, изготовлению открыток и плетению косичек.

Будет работать беспроигрышная лотерея и ярмарка изделий ручной работы, вырученные средства от продажи на которой пойдут на помощь бездомным животным центра «Питомец».

На празднике подведут итоги конкурса рисунков, посвященных приюту и любви к животным. Победителю в качестве приза подарят большую мягкую игрушку.

Кроме того, на праздник можно будет принести пластиковые крышки от бутылок в рамках акции «Крышечка на крышу», сообщается в группе благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» в социальной сети «ВКонтакте».

Актуальное