02:52:07 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гранты победителям пензенского форума «Сурские ласточки» увеличены до 50 тыс. рублей

09:08 | 14.05.2019 | Общество

Печать

Пенза, 14 мая 2019. PenzaNews. Размер грантов победителям регионального молодежного форума «Сурские ласточки», который пройдет на базе санатория «Березовая роща» под Пензой с 22 по 24 мая, увеличен с 10 до 50 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Гранты победителям пензенского форума «Сурские ласточки» увеличены до 50 тыс. рублей. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Такая поддержка будет оказана на реализацию пяти проектов.

На форуме предусмотрены тематические смены «Регион добрых дел», «Патриоты XXI века», «Культурный край», «Студформат» и «Предприниматели и новаторы». Кураторами площадок выступят лидеры общественных организаций, федеральные эксперты, специалисты по молодежной политике в Пензенской области.

Читайте также

Авторы шести проектов получат по 10 тыс. рублей по итогам форума «Сурские ласточки»

Отличительной особенностью мероприятия станет индивидуальная работа участников с экспертами, в том числе с руководителями крупных проектов, например, с директором Российского центра содействия молодежному предпринимательству Анатолием Зориным.

К участию в форуме приглашены студенты и преподаватели вузов и колледжей, ученые, предприниматели, представители молодежных движений, общественных организаций и объединений, органов студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 30 лет.

Ожидается, что в основном потоке впервые будут участвовать иностранные граждане, обучающиеся в Пензенской области, и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Претендентам необходимо зарегистрироваться на сайте «Молодежь России» до 17 мая. Затем будет проведен отбор проектов. Авторов 125 лучших из них пригласят на форум.

Актуальное