07:41:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел благотворительный спектакль для детей с нарушением слуха

12:01 | 03.06.2019 | Общество

Печать

Пенза, 3 июня 2019. PenzaNews. Оператор и провайдер цифровых услуг МТС совместно с благотворительным фондом «Система» представил в центре культуры и досуга Пензы детский инклюзивный театральный спектакль «Простые правила» в рамках всероссийского волонтерского проекта «За гранью тишины».

В Пензе прошел благотворительный спектакль для детей с нарушением слуха. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба МТС в Поволжье, его зрителями стали около 300 юных пензенцев и их родителей.

Постановка в доступной форме рассказала о культуре безопасного поведения. В качестве актеров выступила труппа кукольного театра МТС, которая состоит из волонтеров-сотрудников компании.

Спектакль прошел в сопровождении сурдопереводчика, так как большую часть юных зрителей составляли дети с нарушением слуха.

Комментируя мероприятие, директор пензенского филиала МТС Павел Плясенко отметил, что компания не только активно строит сеть на территории региона, но и заботится об абонентах всех возрастов.

«Современные дошкольники и школьники с ранних лет живут в океане информации, и чтобы по-настоящему полезные и нужные знания в нем не затерялись, их лучше доносить в интересной детям форме. Готовя сегодняшний спектакль, мы постарались сделать его доступным для всех зрителей, и я надеюсь, что увиденное оставило яркие впечатления у всех пришедших на наше представление», — сказал он.

Читайте также

Юные пензенцы выступили на одной сцене с участниками проекта «Голос.Дети»

«За гранью тишины» — один из волонтерских проектов МТС, целью которого является предоставление возможности детям с нарушениями слуха приобщиться к миру театрального искусства. Благодаря ему спектакль об интернет-безопасности посмотрели юные жители 19 регионов страны, включая Пензенскую область.

Оператор реализует и другие социальные проекты, в том числе содействует сохранению местных культурных традиций и памяти о подвигах Великой Отечественной войны. Так, в мае под патронажем МТС состоялась волонтерская акция по благоустройству военного монумента в селе Кижеватово.

Активную поддержку в Пензенской области получил проект МТС «Поколение М», объединяющий идею развития детского творчества и благотворительности. В марте 2019 года в Пензе прошел концерт с участием финалистов «Голос.Дети» и лучших участников проекта «Поколение М».

Актуальное