05:44:17 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По итогам медиафорума в Пензе 10 человек пройдут стажировку в федеральных СМИ

14:05 | 17.08.2019 | Общество

Печать

Пенза, 17 августа 2019. PenzaNews. Оргкомитет первого всероссийского молодежного медиафорума «MediaАкцент», который пройдет в Пензе в начале сентября, и сформированный им экспертный совет на конкурсной основе отберут десять человек для прохождения стажировки в федеральных СМИ длительностью 7–10 дней.

По итогам медиафорума в Пензе 10 человек пройдут стажировку в федеральных СМИ. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Предполагается, что будет оцениваться активность участников во время мероприятия, а также качество выполнения ими полученных в ходе него заданий.

На базе каких именно федеральных средств массовой информации планируется организовать стажировку, пока не объявлено.

Также не обнародован состав экспертного совета.

Читайте также

Стал известен состав оргкомитета молодежного медиафорума, который пройдет в Пензе

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», I всероссийский молодежный медиафорум «MediaАкцент» состоится в Пензе с 5 по 7 сентября.

Мероприятие будет организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Ранее Пензенский государственный университет (ПГУ) выиграл грант в размере 3,2 млн. рублей на его проведение.

Программа форума предусматривает работу нескольких тематических площадок, ориентированных на студентов специальностей «Журналистика» и «PR-менеджмент», сотрудников СМИ, а также блогеров, фотографов и молодых людей, интересующихся сферой медиа.

Одна из площадок — «МедиаПовод» — ранее также вошла в число проектов, поддержанных Росмолодежью. На ее подготовку Пензенскому государственному технологическому университету (ПензГТУ) выделено 1,4 млн. рублей.

Кроме того, в рамках медиафорума планируется провести областной фестиваль СМИ «А мы из Пензы», который прежде имел статус самостоятельного мероприятия. Предусмотрено награждение победителей одноименного конкурса журналистских работ.

В состав оргкомитета мероприятия вошли 12 человек. В качестве сопредседателей его возглавили зампред областного правительства Олег Ягов и ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков.

Актуальное