12:33:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы начат демонтаж фонтана

19:58 | 09.10.2019 | Общество

Печать

Пенза, 9 октября 2019. PenzaNews. Рабочие начали демонтаж фонтана на улице Московской в Пензе.

В центре Пензы начат демонтаж фонтана

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На месте задействован экскаватор с гидромолотом, при помощи которого осуществляется разрушение подпорной стенки.

Кроме того, большой объем работ связан с изъятием проложенных на Фонтанной площади старых труб.

Параллельно принимаются меры по ограждению территории, на которой после полного демонтажа старого сооружения будет построено новое.

Читайте также

Виктор Кувайцев показал, как будет выглядеть новый фонтан в Пензе

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 24 декабря 2018 года был заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации для реконструкции фонтана на улице Московской в Пензе с благоустройством прилегающей территории. При ее подготовке учитывалась концепция, разработанная московским КБ «Стрелка».

Позднее стало известно, что на новый фонтан Сбербанк выделит 100 млн. рублей, столько же предусмотрят в региональном бюджете, часть средств изыщет город.

Ожидается, что фонтан будет светомузыкальным, при этом его габариты увеличатся. По словам вице-мэра Магомеда Агамагомедова, по бокам чаши будет обустроено два плоскостных фонтана, работающих в единой системе управления. Вблизи сооружения намечено предусмотреть зоны отдыха для взрослых и детей, обустроить спортивную площадку, установить малые архитектурные формы.

В июле 2019 года Виктор Кувайцев, занимавший на тот момент пост мэра, разместил в своем Instagram видео, дающее представление о том, как будет выглядеть новый фонтан в Пензе.

Актуальное