17:58:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Режим повышенной готовности из-за коронавируса продлен в Пензенской области до конца зимы

18:04 | 25.01.2022 | Общество

Печать

Пенза, 25 января 2022. PenzaNews. Режим повышенной готовности, введенный в Пензенской области в марте 2020 года из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, продлен по 28 февраля 2022 года. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора №27 во вторник, 25 января.

Режим повышенной готовности из-за коронавируса продлен в Пензенской области до конца зимы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Кроме того, в соответствии с текстом документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», посещать предприятия общепита, культурные и спортивные мероприятия теперь можно не только по QR-коду о вакцинации либо перенесенном заболевании или справке о медотводе, но и при отрицательном результате лабораторного исследования (ПЦР-исследования или ИХА-теста) на COVID-19, который действителен 48 часов.

Пункт постановления, касающийся порядка проведения новогодних праздников в театрах, музеях, концертных залах и других учреждениях культуры, признан утратившим силу.

Актуальное