06:32:38 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области встретили крестный ход «Под звездой Богородицы»

13:35 | 04.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2008. PenzaNews. Крестный ход «Под звездой Богородицы» пришел на территорию Пензенской области в пятницу, 2 мая. Паломники движутся по восьми «лучам» и планируют встретиться в Москве 10 июня. Через Пензу лежит путь крестного хода, начавшегося в Барнауле. Паломники прошли уже более 3 тыс. километров.

По словам руководителя крестного хода Сергея Голикова, в каждом городе к процессии присоединяются по несколько человек. Одни проходят небольшие расстояния, другие — десятки километров.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по территории Пензенской области паломники несут икону Божьей Матери «Державная», обретенную в 1917 году. В понедельник, 5 мая, крестный ход придет в Городище. Торжественная служба в Покровском архиерейском соборе состоится 7 мая. 10 мая верующие отправятся в Мокшан, 12 мая — в село Вирга Нижнеломовского района, 13 мая — в Нижний Ломов, 14 мая — в Спасск.

Присоединиться к Крестному ходу может любой желающий. В день паломники проходят около 50 километров. На территории Пензенской области крестный ход будет находиться до 15 мая.

Актуальное