10:52:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С начала года служба занятости оказала содействие в трудоустройстве более 1 тыс. инвалидов

08:11 | 23.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 ноября 2011. PenzaNews. Более 1 тыс. инвалидов, а также 657 родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей и детей-инвалидов, нашли работу при содействии службы занятости в Пензенской области за 10 месяцев 2011 года.

«В 2012 году в регионе будет продолжена реализация программы по трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многодетных родителей. Финансирование мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов включает возмещение работодателю затрат на приобретение специального оборудования для оснащения дополнительного рабочего места», — отметила начальник департамента по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области Елена Косникова в своем блоге в «Живом журнале» во вторник, 22 ноября.

Как пояснила Елена Косникова, в следующем году размер возмещения затрат на приобретение и установку оборудования для трудоустройства инвалида составит не более 50 тыс. рублей, а для многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, — не более 30 тыс. рублей на одно рабочее место.

Актуальное