15:26:36 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разработана программа «Народный лифт»

13:53 | 11.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 февраля 2013. PenzaNews. Разработанная в Пензе программа «Народный лифт», предусматривающая комплекс мероприятий по капитальному ремонту и замене лифтов, будет представлена на рассмотрение и утверждение депутатов городской думы в марте 2013 года.

«Эта программа не только улучшает качество жизни пензенцев, но и показывает, что сами жители не могут пока полностью взять на себя такие расходы», — сказал глава города Пензы Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территории и экологии в понедельник, 11 февраля.

По его словам, при формировании подобных программ необходимо расставлять приоритеты и оценивать, что важнее для жителей в данный момент: ремонт кровли, коммуникаций или лифтов.

«И при этом нужно объяснять людям, что соблюдение техники безопасности так же важно, как и комфортность, поэтому лифты должны быть исправными, а кровля — целой», — добавил глава города.

В 2012 году в рамках программы капитального ремонта жилого фонда в Пензе было отремонтировано 122 лифта в 34 многоквартирных домах на общую сумму свыше 170 млн. рублей.

Актуальное