13:07:29 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области необходимо усилить работу по профилактике наркомании — губернатор

12:28 | 15.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2013. PenzaNews. Сотрудники правоохранительных органов и представители исполнительной власти Пензенской области должны усилить работу по профилактике наркомании. Об этом заявил глава региона Василий Бочкарев в ходе заседания антинаркотической комиссии, состоявшегося в областном правительстве в пятницу, 15 марта.

Заседание антинаркотической комиссии.

Фото пресс-службы правительства Пензенской области

«В числе наших главных задач — сбережение народа и улучшение демографической ситуации, поэтому необходимо комплексно подходить к решению проблем, связанных с употреблением и распространением наркотических средств. От эффективности этой работы зависят жизнь и здоровье людей», — подчеркнул он.

В свою очередь начальник управления ФСКН России по Пензенской области Юрий Денисов отметил, что за минувший год количество зарегистрированных наркозависимых больных уменьшилось в регионе на 3,6%.

«На 20% снизилось количество больных наркоманией, выявленных впервые. А количество противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков сократилось на 9,9%», — цитирует Юрия Денисова пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное