09:00:44 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Общественное телевидение России начнет свое вещание в Пензенской области 19 мая

15:28 | 30.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2013. PenzaNews. Вещание нового федерального телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР) начнется на территории всех субъектов России, в том числе Пензенской области, в воскресенье, 19 мая.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, ОТР будет бесплатно транслироваться через сети всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения, однако абонентам потребуется заново выполнить автоматический поиск каналов на телевизоре.

В правительстве Пензенской области пояснили также, что наземное эфирное вещание Общественного телевидения России планируется только в цифровом формате DVB-T2.

«Это означает, что с 19 мая оно начнется во всех населенных пунктах, где такие сети уже работают в тестовом режиме. Если же сигнал телевещания принимается на эфирную коллективную антенну, то общественное телевидение можно будет посмотреть на сайте ОТР, где также будут доступны ресурсы видеотеки», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное