09:22:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С начала года выезд за границу был временно ограничен 2 тыс. жителей Пензенской области

09:31 | 19.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 июля 2013. PenzaNews. Управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области с начала 2013 года направило в пограничную службу ФСБ России свыше 2 тыс. постановлений о временном ограничении должникам права на выезд за пределы страны в связи с имеющейся задолженностью.

«Даже в случае погашения долга, житель области не сможет пересечь границу, пока соответствующее уведомление не поступит в пограничную службу ФСБ России. В настоящее время процедура снятия временного ограничения составляет около двух недель», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

«Во избежание неприятных ситуаций перед поездкой за границу гражданину необходимо уточнить в отделе судебных приставов или на сайте УФССП России по Пензенской области в «Банке данных исполнительных производств», не является ли он должником», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное