03:23:42 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детский епархиальный хор должен стать визитной карточкой региона — митрополит Серафим

14:21 | 23.12.2014 | Общество

Печать

Пенза, 23 декабря 2014. PenzaNews. Детская православная музыкальная школа будет создана на базе хоровой студии Пензенской епархии. Об этом сообщил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в ходе традиционного епархиального собрания во вторник, 23 декабря.

Владыка обратился к собравшимся священнослужителям с требованием не игнорировать просьбы епархиального управления и проводить набор детей для хора в каждом храме того или иного прихода.

«Зачастую бывает так, что мы ко всему относимся, как собственники. Но дети, которые придут в наш церковный хор, так же, как и раньше, продолжат обучение в ваших воскресных школах. Никто не собирается заниматься никакого рода переманиванием», — сказал митрополит.

Он отметил, что епархиальный детский хор сможет в будущем представлять Пензенскую епархию, в том числе на международных конкурсах, и станет визитной карточкой региона.

Актуальное