22:34:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зарплата пензенского дворника должна составлять не менее 20 тыс. рублей — губернатор

10:19 | 26.01.2015 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2015. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев заявил о необходимости повышения заработной платы дворникам.

«Если мы хотим иметь ухоженные дворы, то должны платить дворнику не менее 20 тыс. рублей — за это должно платить население», — сказал Василий Бочкарев в ходе обсуждения темы благоустройства Пензы на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 26 января.

По словам губернатора, собственникам многоквартирных домов нужно не только повысить оплату труда дворникам, но и принять решение о приобретении малой техники «в помощь людям с лопатой».

«Я работал дворником и знаю, что такое, когда идет снег, особенно, когда он идет в течение нескольких дней. Чтобы люди не сбежали на ту же работу в Москву, они должны иметь возможность заработать те же деньги в Пензе», — пояснил Василий Бочкарев.

«Если я живу в многоквартирном доме и хочу, чтобы моя территория была благоустроена и не было гололеда, я должен за это платить», — подытожил глава региона.

Актуальное