00:37:57 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области определены победители конкурса «Физкультурный прорыв»

13:19 | 29.12.2015 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2015. PenzaNews. Победители конкурса методических разработок среди учителей физкультуры «Физкультурный прорыв» определены в Пензенской области.

В номинации «Урок физической культуры в соответствии с ФГОС начального основного и основного общего образования» первое место заняла учитель физкультуры школы №12 Пензы Елена Чудайкина. Вторыми стали Наиля Бикмаева, работающая в школе №2 Средней Елюзани, и Роман Сергачев, преподающий в школе №47 Пензы. Третье место разделили между собой учителя физкультуры Сергей Ягудин из села Новые Забалки, Наталья Алиева из пензенской гимназии №44 и Елена Чекаева из школы №2 города Нижнего Ломова.

В номинации «Урок физической культуры по программам основного общего и среднего общего образования» лучшей была признана учитель физкультуры школы №2 города Каменки Надежда Новоженова. Второе место заняли Валентина Маркитанова из кузнецкой школы №2 и Кирилл Копешкин из грабовской школы №1. Третьими стали учителя физкультуры Мария Хвастунова из пензенской школы №10, Марина Шароноваиз школы села Трескино и Наталья Вазерова из села Красная Горка.

«Основной целью конкурса было повышение качества преподавания физической культуры в образовательных организациях. Всего в нем приняли участие 63 педагогических работника», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Актуальное