11:14:41 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В лесах Пензенской области планируется открыть 50 наблюдательных пунктов

11:32 | 28.01.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 января 2016. PenzaNews. 50 наблюдательных пунктов планируется открыть на территории Большевьясского и Лунинского лесничеств Пензенской области в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

В лесах Пензенской области планируется открыть 50 наблюдательных пунктов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В настоящее время проводятся мероприятия по проверке укомплектованности пожарно-химических станций Пензенской области и пунктов сосредоточения средств пожаротушения необходимым оборудованием, средствами связи, а также соблюдения сроков проведения ремонта противопожарной техники», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

В ведомстве отметили, что в дополнение к имеющимся средствам связи были приобретены радиостанции, позволяющие осуществлять передачу информации на открытой местности на расстоянии до 20 км.

«Планируется обеспечение работы системы дистанционного мониторинга лесных пожаров «Лесной дозор» для раннего обнаружения пожаров в лесном фонде на территории Большевьясского и Лунинского лесничеств. Помимо наблюдательных пунктов, при проведении мониторинга тушения лесных пожаров будет использоваться беспилотный летательный аппарат», — добавили в министерстве.

Актуальное