03:08:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке 24 безработных человека осваивают новые специальности

13:21 | 15.03.2016 | Общество

Печать

Кузнецк, 15 марта 2016. PenzaNews. 24 безработных жителя Кузнецка Пензенской области приступили к профессиональному обучению по специальностям «Повар» и «Швея» в многопрофильном колледже.

В Кузнецке 24 безработных человека осваивают новые специальности

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обучение проводится в рамках государственных контрактов, заключенных между образовательным учреждением и центром занятости населения, в котором имеется 20 вакансий для поваров и 85 для швей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, в период обучения, который составляет два месяца, слушателям курсов будет выплачиваться стипендия.

«Под руководством высококвалифицированных мастеров безработные граждане познакомятся с работой, освоят технологические процессы, научатся пользоваться новейшим оборудованием, производственным инвентарем, а также пройдут адаптацию в трудовом коллективе, в котором многие из них останутся на постоянную работу», — пояснили в ведомстве.

В Минтруде добавили, что по итогам квалификационного экзамена будут выданы свидетельства о профессиональной подготовке.

Актуальное