04:01:38 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизель» на выезде обыграл тюменский «Рубин»

08:28 | 23.09.2016 | Спорт

Пенза, 23 сентября 2016. PenzaNews. Пензенский «Дизель» обыграл тюменский «Рубин» в своем первом выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в Тюмени в четверг, 22 сентября, завершилась с результатом 1:2.

Стартовый период, несмотря на большое количество атак, завершился с нулевым счетом. Первую шайбу в матче забросил игрок «Дизеля» Александр Тарасов на восьмой минуте второго отрезка матча.

Ответить тюменские хоккеисты смогли лишь через пять минут — точным ударом отличился Денис Ячменев. Команды продолжили поочередно атаковать ворота соперника, однако это не принесло результата. На перерыв хоккеисты отправились, когда на табло горели цифры 1:1.

Вывести «Дизель» вперед удалось Айрату Зиазову на седьмой минуте заключительного периода. Этот гол стал решающим.

Таким образом, после пяти встреч, из которых лишь одна была проиграна в упорной борьбе, пензенская команда набрала 12 очков и вышла на второе место в турнирной таблице.

Следующий матч «Дизель» проведет в Кургане. Соперником выступит ХК «Зауралье».