08:25:08 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В фестивале ГТО 15 марта примут участие 200 жителей Пензенской области

09:19 | 14.03.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 14 марта 2018. PenzaNews. 200 человек в составе 27 команд из разных районов Пензенской области примут участие в фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится в училище олимпийского резерва в Ахунах в предстоящий четверг, 15 марта.

В фестивале ГТО 15 марта примут участие 200 жителей Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Команды сформированы из жителей в возрасте от 30 до 70 лет.

Читайте также

Пензенская область вошла в топ-10 регионов по внедрению ГТО

Торжественное открытие состоится в 10.00, после чего участники приступят к выполнению нормативов ГТО. Соревнования будут проходить как в командном, так и в личном первенстве соответственно возрастным ступеням.

Командам предстоит проверить свои силы в таких нормативах, как бег на 30 или 60 метров, 2 и 3 км, подтягивание на высокой или низкой перекладине, отжимания или рывок гири, наклон вперед, прыжок в длину с места, стрельба и плавание.

По итогам состоится официальная церемония награждения.

Команды и участники, занявшие призовые места, будут отмечены кубками, медалями и дипломами Минспорта Пензенской области, сообщается на сайте регионального центра спортивной подготовки.

Актуальное