08:47:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 180 пензенских спортсменов выступают за сборные России — министр

16:26 | 24.12.2018 | Спорт

Печать

Пенза, 24 декабря 2018. PenzaNews. 181 представитель Пензенской области выступает за сборные команды России в 30 видах спорта. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский.

Более 180 пензенских спортсменов выступают за сборные России — министр. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Пензенские спортсмены продолжали успешные выступления на всероссийских и международных соревнованиях в 2018 году. На чемпионатах, первенствах, Кубках мира и Европы по олимпийским видам спорта завоевано 10 золотых, 12 серебряных и восемь бронзовых медалей. На аналогичных соревнованиях по неолимпийским видам спорта — 24 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых медалей», — сказал он в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 24 декабря.

Министр напомнил, что пензенские спортсмены показали высокие результаты на всероссийских комплексных соревнованиях — летней спартакиаде молодежи, спартакиаде молодежи допризывного возраста, всероссийских летних сельских спортивных играх.

«Пензенская область является одним из лидеров в Российский Федерации по внедрению комплекса ГТО. В настоящее время мы занимаем третье место в стране», — добавил он.

Актуальное