01:38:59 Пятница, 19 апреля

Пензенские спортсмены лидируют на первенстве России по прыжкам в воду

09:45 | 27.03.2014 | Спорт

Пенза, 27 марта 2014. PenzaNews. Пензенская сборная занимает первое место в общекомандном зачете на домашнем первенстве России по прыжкам в воду, которое проходит во дворце спорта «Сура».

В активе команды на данный момент 210 очков.

На втором месте идут прыгуны из Московской области, у которых 136 баллов. На третьей строчке расположились спортсмены из Москвы — 87,5 балла.

Во второй день состязаний пензенские прыгуны завоевали четыре «золота».

Ирина Асташкина и Полина Саекова одержали победу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Максим Малофеев лидировал среди участников 10–11 лет (группа «D») по итогам выполнения прыжков с вышки. Первое место среди юношей в возрасте 12–13 лет (группа «С») занял Руслан Терновой, выступавший на трамплине высотой один метр.

Кроме того, на счету Александры Бибикиной, выступавшей в паре с Валерией Шабановой из Тольятти, «серебро» в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Днем ранее хозяева турнира также завоевали пять медалей, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».