12:44:45 Суббота, 20 апреля

Команда блогеров вновь выиграла чемпионат по боулингу среди сотрудников пензенских СМИ

11:55 | 16.08.2014 | Спорт

Пенза, 16 августа 2014. PenzaNews. Команда блогеров «Котаны», в состав которой входили Леонид Светличный, Денис Сотников, Антон Купрюшин и Михаил Ивановский, подтвердила звание чемпионов прошлого года и заняла первое место в пятом летнем чемпионате по боулингу среди сотрудников СМИ, организованном ИА «PenzaNews» при поддержке генерального партнера – компании «Ростелеком» и банка «Кузнецкий».

Ежегодное мероприятие состоялось в картинг-клубе «Shikana» в минувшую пятницу, 15 августа, и вызвало неподдельный интерес со стороны пензенского медиасообщества.

В общей сложности победители сумели набрать за весь турнир 1794 очка (по итогам трех игр — 1364 очка). Это на 351 балл больше, чем у команды «Эфиристы» (сборная радиостанций «Авторадио» и «Русское радио»), которая заняла второе место, оторвавшись всего на 2 очка от «Шаронавтов» (издательство «Наш Дом»), завоевавших бронзу — сумма баллов 1443 и 1441 соответственно (по итогам трех игр — 1134 и 1046).

Команда «Приступ паники» (областная газета «Пензенская правда»), которая является традиционным участником соревнований, в этом году не смогла войти в тройку лидеров. Ее результат после трех отборочных игр составил 1016 очков.

985 баллов набрала команда «Девятый вал» (ГТРК «Пенза»), которая в последний момент по объективным причинам была вынуждена сменить капитана — вместо Олеси Вишняковой на дорожку вышел Сергей Кожевников. Подоспевшая группа поддержки из нескольких телеоператоров не смогла изменить исход игры.

Замкнула тройку участников, выбывших после отборочных игр, команда «RNTI – Media Group Пенза» (газета «Pro Город Пенза», портал Vpenze.ru и каталог «Под ключ»), которая на чемпионате 2013 года заняла второе место. На этот раз ей удалось набрать всего 973 очка.

Вместе с тем все участники чемпионата по боулингу, не занявшие призовые места, были награждены сувенирами от компании «Ростелеком» и банка «Кузнецкий».

Самым результативным игроком был признан капитан команды блогеров «Котаны» Леонид Светличный, который сумел набрать 594 очка. Он был удостоен главного приза чемпионата — 40-дюймового 3D LED-телевизора Samsung с разрешением Full HD.

Кроме того, Леонид Светличный стал обладателем сертификата на бесплатный просмотр 5 фильмов в HD и 3D форматах в рамках сервиса «Видеопрокат» при условии подключения к услуге «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома».

От банка «Кузнецкий» команде-победителю «Котаны» был вручен набор памятных и юбилейных банкнот и монет, выпущенных в обращение Центральным банком России в 2013 году. Также они получили флешки на 16 Гб и фоторамки от компании «Ростелеком».

Представителей команды «Эфиристы» генеральный партнер чемпионата наградил акустическими системами, а банк «Кузнецкий» вручил им флешки и различные сувениры.

«Шаронавты», занявшие третье место, получили в подарок настольные вентиляторы и флешки.

Сильнейших участников соревнований поощрил и картинг-клуб «Shikana». Команде-победителю был вручен сертификат в Xbox-зону, серебряные и бронзовые призеры получили купоны на игру в боулинг, а самый результативный участник теперь сможет бесплатно покататься на картах.

Информационную поддержку событию оказывал первый спортивный портал региона — интернет-издание «Пенза-Спорт».