13:54:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Указ о новой системе исполнительной власти Севастополя будет издан до конца дня

16:07 | 06.09.2016 | В России и за рубежом

Печать

Севастополь, 6 сентября 2016. PenzaNews. Указ о новой системе исполнительной власти Севастополя будет издан до конца вторника, 6 сентября. Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Овсянников по окончании первого пленарного заседания очередной пятой сессии Законодательного собрания города.

Указ о новой системе исполнительной власти Севастополя будет издан до конца дня

Фото: Sevzakon.ru

«Ряд департаментов войдет в процедуру реорганизации. Мы должны это сделать сейчас, чтобы 2017 год у нас был полноценным с точки зрения финансовой работы. Сегодня будут назначены все директора департаментов, только три из них будут исполняющими обязанности. Соответственно, сегодня мы завершим формирование правительства», — сказал он журналистам.

В свою очередь и.о. председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева отметила, что на пленарном заседании принято принципиальное и очень важное для города решение.

«Сегодня после того, как были согласованы кандидатуры вице-губернаторов, завершился процесс формирования правительства Севастополя. Я очень надеюсь, что это даст Дмитрию Владимировичу Овсянникову возможность эффективно действовать в интересах города», — цитирует спикера парламента пресс-служба Законодательного собрания Севастополя.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», депутаты городского Заксобрания согласовали назначение на должности заместителей губернатора – председателя правительства Севастополя всех кандидатов, предложенных Дмитрием Овсянниковым. Илья Пономарев будет отвечать за финансово-экономический блок, Дмитрий Гладский за перспективное развитие, Владимир Базаров за городское хозяйство, бывший зампред правительства Пензенской области Юрий Кривов и экс-мэр Заречного Вячеслав Гладков за социальный блок и сферу общественных коммуникаций соответственно.

Актуальное