04:41:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Согласованные с властями акции прошли в 46 регионах России — МВД

18:10 | 28.01.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 28 января 2018. PenzaNews. Общественно-массовые мероприятия, согласованные с местными органами власти, состоялись в воскресенье, 28 января, в 46 субъектах РФ. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МВД России.

Согласованные с властями акции прошли в 46 регионах России — МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В Барнауле, Хабаровске, Кемерово акция собрала 150 участников. В Магнитогорске, Оренбурге, Кургане — не более 100 человек, Красноярске, Томске, Владивостоке, Иркутске — около 200 человек, Новосибирске — 600, Нижнем Новгороде — 550. Пришло меньше тысячи человек и в Екатеринбурге. Массовые акции также прошли и в других городах России, где на них пришли десятки человек», — уточняется в тексте.

В нем добавляется, что в «Москве в несогласованном массовом мероприятии приняли участие около 1 тыс. человек».

«Безопасность граждан обеспечена в полном объеме, грубых нарушений правопорядка не допущено», — отмечается в пресс-релизе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 28 января состоялась всероссийская акция «Забастовка избирателей», о проведении которой оппозиционер Алексей Навальный объявил после отказа ЦИК России допустить его к участию в выборах президента РФ.

В Пензе к ней присоединились более 200 человек.

Актуальное