09:10:05 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экс-главу Минэкономразвития Ингушетии заподозрили в коррупции

12:57 | 20.02.2018 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 20 февраля 2018. PenzaNews. Уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» возбуждено в отношении бывшего министра экономического развития Ингушетии.

Экс-главу Минэкономразвития Ингушетии заподозрили в коррупции

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, подозреваемый в апреле 2015 года, превышая свои должностные полномочия, заключил с коммерческой организацией, занимающейся производством и реализацией мясомолочной продукции на территории республики, инвестиционный договор и выдал ей свидетельство, на основании которых стоимость платы за аренду комплекса была снижена на 95%. В результате указанных незаконных действий подозреваемого бюджету Ингушетии причинен значительный материальный ущерб на сумму 27 млн. рублей», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой СКР.

В нем добавляется, что в настоящее время по делу проводятся следственные действия при участии представителей регионального УФСБ РФ.

При этом фамилия бывшего высокопоставленного чиновника не уточняется.

Актуальное