13:40:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число жертв пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае выросло до четырех человек

14:06 | 23.07.2019 | В России и за рубежом

Печать

Хабаровск, 23 июля 2019. PenzaNews. Четыре ребенка, по последним данным, погибли в результате пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае.

Число жертв пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае выросло до четырех человек. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По последним данным, в больнице от полученных повреждений скончались еще две девочки 2006 года рождения и мальчик, пострадавшие во время пожара. Таким образом, в результате происшествия жертвами пожара стали четверо детей», — сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, напомнив, что ранее стало известно о гибели девочки 2008 года рождения.

По ее словам, в рамках возбужденного уголовного дела задержаны учредитель и директор ООО «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков, а также директор лагеря «Холдоми» Максим Кузнецов.

«Следователи ведут допрос подозреваемых. После проведения необходимых следственных действий они будут водворены в изолятор временного содержания», — пояснила представитель СКР.

Она добавила, что назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинские и пожарно-техническая.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в ночь на 23 июля в загородном детском палаточном лагере в Солнечном районе Хабаровского края произошел пожар, в результате которого пострадали дети.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Оно передано в главное следственное управление СКР.

Актуальное