04:29:49 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин отправлен в отставку

16:20 | 16.06.2011 | В России и за рубежом

Печать

16 июня 2011. PenzaNews. Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин досрочно отправлен в отставку по собственному желанию. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев. Временно исполняющим обязанности главы Тверской области назначен вице-губернатор Андрей Шевелев.

Многие российские СМИ заговорили о скорой отставке Дмитрия Зеленина в начале 2011 года. Причиной возможного увольнения назывались тяжелое социально-экономическое положение в Тверской области, низкая популярность губернатора, его неэффективное управление муниципалитетами и история с червяком в салате на кремлевском банкете, сообщает «Интерфакс».

Дмитрий Зеленин осенью 2010 года выложил в своем блоге в качестве доказательства некачественной пищи на приеме фотографию дождевого червяка в салате, который якобы был подан на обеде в Кремле. Через некоторое время запись была удалена.

Пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков заявил, что предварительный анализ фотографии показал ее недостоверность. Информация, сообщенная Дмитрием Зелениным о червяке в салате, была названа недостоверной.

29 ноября 2010 года президент России Дмитрий Медведев в сети «Twitter» поздравил Дмитрия Зеленина с днем рождения, припомнив ему историю с червяком в салате.

«Поздравляю @DZelenin с днем рождения! Желаю хорошо отметить и заморить червячка ;-)», — сделал запись Дмитрий Медведев.

Актуальное