13:31:28 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

МТС запустила WEB-портал для управления телематическими сервисами

11:17 | 16.09.2011 | В России и за рубежом

Печать

16 сентября 2011. PenzaNews. Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в рамках проекта по развитию телематических сервисов запустил специализированный web-портала«М2М-менеджер», который позволяет управлять подключениями телематических устройств клиента в онлайн-режиме без установки специализированного программного обеспечения.

«Сервис МТС «М2М-менеджер» позволяет в режиме реального времени настраивать и контролировать в сетях мобильной связи МТС работу различного технологического М2М-оборудования, используемого в системах мониторинга и управления транспортом, охранных и противоугонных системах, банкоматах, платежных терминалах и торговых автоматах, при обработке удаленных измерений с датчиков в промышленности, сфере ТЭК, ЖКХ, в управлении бытовой электроникой и в медицине», — пояснила ИА «PenzaNews» специалист пресс-службы «МТС Поволжье» Екатерина Карпова.

Она добавила, что управление доступно как с помощью web-интерфейса с экрана с любого компьютера, так и с помощью API-интерфейса, который позволяет интегрировать с порталом специализированные IT-системы клиента.

«Мы предоставляем клиентам не только услуги связи, но и стремимся максимально упростить и оптимизировать сам процесс использования новых технологий и автоматизации бизнес-процессов. «М2М-менеджер» — это удобный универсальный инструмент для оперативного и наглядного управления подключениями различных М2М-устройств. Использование портала особенно эффективно при владении большим парком телематических устройств, и позволит компаниям снизить операционные расходы», — отметила директор МТС по маркетингу бизнес-рынка Елена Нечай.

Портал «М2М-Менеджер» позволяет индексировать статус SIM-карт в реальном времени, дистанционно блокировать или разблокировать их, устанавливать лимиты, контролировать и оперативно регулировать трафик, формировать отчеты в удобном формате для отслеживания динамики работы оборудования и отправлять уведомления о событиях на электронную почту или через SMS.

На портале предоставлена возможность открыть персональный кабинет пользователя по мониторингу статуса и управлению своими SIM-картами, используемыми в М2М-устройствах, который имеет удобный и понятный интерфейс. Обеспечена возможность доступа к системе с различными правами и создания иерархии суб-клиентов.

Актуальное