14:25:58 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В сгоревшем в Якутии вертолете находилась правительственная делегация

14:55 | 13.08.2014 | В России и за рубежом

Печать

13 августа 2014. PenzaNews. Вице-премьер Якутии Петр Алексеев и ряд других чиновников находились в числе пассажиров вертолета Ми-2, который сгорел в Оймяконском районе республики в среду, 13 августа.

«На борту вертолета были вице-премьер правительства Якутии Петр Алексеев, исполнительный директор дирекции по ликвидации последствий паводка Якутии Дмитрий Лепчиков», — сообщил начальник пресс-службы администрации главы республики Афанасий Егоров.

По его словам, в числе пассажиров также был представитель регионального Минтранса и глава Оймяконского района.

«В ходе рабочей поездки они совершали облет по пострадавшим от паводка сельхозугодьям и дорогам с целью оценить ущерб», — отметил Афанасий Егоров.

Он напомнил, что Оймяконский район на текущий момент находится среди районов, в которых имеются большие проблемы по кормозаготовкам из-за паводка.

Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку в Оймяконском районе. После того как два члена экипажа и семь пассажиров самостоятельно покинули воздушное судно, вертолет загорелся и был поврежден огнем по всей площади, передает «Интерфакс».

Актуальное