16:08:45 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Куликов Павел Владимирович

Биографии

Печать

Куликов Павел Владимирович — координатор пензенского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции либерал-демократов в гордуме Пензы седьмого созыва.

Куликов Павел Владимирович

Родился в Пензе 18 августа 1985 года.

В 2002 году окончил среднюю общеобразовательную школу №59 города Пензы. В 9–11 классах стал интересоваться журналистикой, пробовал свои силы в газетах «Пятый угол» и «Новое время».

В 2007 году окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «Русский язык и литература».

В университетские годы осуществлял предпринимательскую деятельность, работал в ГТРК «Пенза», выполняя функции редактора информационного сайта телерадиокомпании.

С 2007 по 2009 годы проходил военную службу в Вооруженных силах РФ. Лейтенант запаса.

С 2009 года занимался маркетингом и продвижением в нескольких организациях.

С 2011 по 2013 годы — фотокорреспондент информационного агентства «PenzaNews».

Политическую карьеру начал в 2012 году, вступив в ЛДПР.

В 2013 году принят на работу в аппарат пензенского регионального отделения партии на должность пресс-секретаря. Через несколько месяцев стал заместителем координатора реготделения. В том же году вошел в состав координационного совета пензенского регионального отделения ЛДПР.

В 2014 году избран депутатом комитета местного самоуправления Леонидовского сельсовета Пензенского района Пензенской области.

С марта 2019 года — исполняющий обязанности координатора реготделения ЛДПР.

8 сентября 2019 года был избран депутатом пензенской гордумы седьмого созыва, в которой возглавил фракцию ЛДПР.

1 февраля 2020 года избран координатором пензенского регионального отделения ЛДПР.

С ноября 2017 года по август 2020-го являлся помощником депутата Госдумы РФ Сергея Катасонова по работе в Пензенской области, затем был помощником депутата Дмитрия Пьяных, с октября 2021 года — помощник депутата Госдумы России восьмого созыва Владимира Кошелева.

25 июня 2021 года избран заместителем главы города Пензы на непостоянной основе.

Награжден почетным знаком губернатора «Во славу земли Пензенской».

Главный редактор газеты «ЛДПР Пенза».

Холост. Воспитывает сына.

Материал подготовлен на основе информации ИА «PenzaNews» и открытых источников. Сведения актуальны на 22 декабря 2021 года.

Актуальное